среда, 6 февраля 2013 г.

отзывы на самуи солнечно в мае

Тайская кухня. Отведать национальные или привычные европейские блюда можно в нескольких ресторанах, барах и кафе острова. Достаточно много заведений предлагают японские и французские блюда. Но все же, посещая эту солнечную страну, стоит выбрать другое меню - настоящую тайскую кухню, с изобилием специй и морепродуктов. Для вегетарианцев есть специальные рестораны. Наиболее знаменитый - The Spa Samui, который находится в Ламаи.Больше всего ресторанов находится, конечно, в районе Чавенга: Poppies, Samui Seafood, Zico's, Dr Frogs, Bambu и многие другие. На Ламаи поужинать в приятной атмосфере можно в нескольких местах: Coast, Spa Resort, Jungle Park. Самый известный на острове французский ресторан находится по дороге из аэропорта, в сторону храма Большого Будды - The Mangrove. В районе Бо Фут тоже найдется подходящий ресторан: Starfish and Voffee, Billabong Surf, Shades. Помимо перечисленных заведений, на острове расположено немало кафе, где можно не менее вкусно и комфортно поужинать, пообедать, а то и просто забежать на чашечку бодрящего напитка.

На этом острове найдется немало интересных занятий для всей семьи. И детям, и взрослым наверняка понравятся уроки тайской кухни. Особенно, если они проходят в Институте Тайского Кулинарного Искусства.Театр обезьян, крокодиловая или змеиная ферма, тигровый зоопарк, сад бабочек, морской национальный парк Анг-Тхонг, черепаший остров Ко-Тао, экскурсии к храмам, водопадам и другим знаменательным местам острова - есть, где насладиться приятными впечатлениями и сделать запоминающиеся снимки. Осталось только выбрать подходящие места и составить для себя список их посещения.

Ночные клубы в основном расположены в районе Чавенга. А также можно заехать в неплохие увеселительные заведения в районе Ламаи. Самые известные клубы в районе Чавенга - Sound Club и Green Mango, в Ламаи - Bauhaus. Green Mango начинает свою работу в 18.00 и собирает любителей зажигательных танцев до 2 или 3 часов ночи. Особо приятный момент: на дискотеку вход бесплатный. Проводятся тематические вечеринки, предлагается несколько танцполов, бильярдных столов и, конечно, богатый ассортимент напитков в баре. В Bauhaus можно посмотреть спортивные матчи на огромных ЖК-экранах, а также отдохнуть в привычной европейцам атмосфере.Если увеселительных заведений на этом острове сравнительно мало, то вариантов отдохнуть с пользой для души и тела - великое множество. Это, в первую очередь, водные виды спорта: серфинг, дайвинг, снорклинг, парусный спорт, рыбалка, кайтинг.Для любителей экстрима - масса предложений с получением адреналина в полном объеме: экскурсии на слонах по джунглям, заплывы с акулами, спуск по канатной дороге или в водяном шаре. Одним словом, есть из чего выбирать, только предварительно стоит оценить степень своей смелости.Для тех, кто все же предпочитает менее экстремальный, но активный отдых, подойдут предложения по пейнтболу, боулингу, гольфу, картингу.

Главные пляжи находятся на востоке острова. Самый протяженный и многолюдный - Чавенг, с цепочкой отелей, бунгало и ресторанов. Южнее расположился пляж Ламаи, популярный у купальщиков и фотографов, - здесь находятся «бабушка» Хин Яй и «дедушка» Хин Та, - камни, отдаленно напоминающие мужской и женский детородные органы. Ниже Ламая приютился маленький пляж На Тиан с садом бабочек неподалеку. Хорошие пляжи есть и на севере острова: Бо Пут знаменит своим рыбацким кварталом, спокойный Мэ Нам заманивает безупречно чистыми песком и водой. В поисках развлечений в этом тропическом оазисе изумрудных вод, белоснежных пляжей и солнечного настроения так легко найти то, что нужно. Можно выбрать интересный вариант досуга для влюбленной пары, дружной компании, семьи с детьми. Конечно, нельзя сказать, что здесь - изобилие привычных европейцу заведений. Но с другой стороны, потому люди и едут в Таиланд, чтобы оказаться словно в другом измерении и забыть о суете. Наслаждаясь самобытной культурой острова, купанием и щедрым солнцем, периодически все же захочется вкусить знакомых удовольствий: танцы, клубы и прочие радости.

Климат. На Самуи выделяют два явных климатических сезона: сезон дождей (с октября по декабрь) и сухой сезон (с января по апрель). В январе и феврале температура обычно держится около 26°C. В конце февраля начинается жаркий сезон, который держится до мая. В этот период выпадает очень мало осадков, а температура достигает 40°C. С июня по сентябрь, хотя и редко, но уже возможны сильные ливни.

Остров Самуи - знаменитый курорт после острова и . Этот идеальный остров отличается от своих собратьев тем, что сохраняет естественную простоту тропического уединения. Остров расположен в Сиамском заливе. Третий по величине остров Тайланда - 247 км в ширину, 25 км - в длину, население превышает 40 000 жителей, живет рыболовством, выращиванием кокосовых орехов и иностранным туризмом. Этот остров находится в добрых 30 км от материка, в идиллическом окружении свыше 80 островков, по большей части - необитаемых. Центральные районы острова покрыты непроходимыми джунглями, а вдоль побережья тянется полоса плантаций кокосовых пальм и фруктовых садов. Из Самуи по морю ежемесячно отправляются по два миллиона орехов в Бангкок, и они пользуются репутацией лучших в стране. По побережью проложена автострада, огибающая остров. Маршрутные такси соединяют пляжи с небольшими поселками в центре острова.

,  ,  ,  ,  , ,  ,  , 

Туры на Самуи из Санкт-Петербурга: путевки на остров Самуи из СПб

Комментариев нет:

Отправить комментарий