воскресенье, 10 февраля 2013 г.

шри махариши картикейя

Картикейи завещал, чтобы после смерти он не был ни похоронен, ни сожжен, а чтобы его останки были преданы священным водам реки Сарайю.

Шри Махариши Картикейя решил посвятить свою жизнь служению обществу после путешествия в . Картикейя объездил всю Индию делясь знаниями и облегчая страдания людям. В 1953 году Шри Картикейя посетил , где на берегу реки в во время вечерней молитвы он вошел в состояние , сидя в перед многочисленным собранием народа.

Рассказывают, что, когда кто-нибудь, желая проверить способности ребенка, клал перед ним книгу, являющуюся великим классическим произведением санскритского эпоса  « » в оригинале, он читал без запинки главу за главой с безупречной легкостью и беглостью знатока. На церемонии надевания священного шнура этот необычный ребенок удивил всех, начав распевать священные звуки гайятри-мантры, которым его никто не учил.

Шри Махариши Картикейя обладал (в свои юные годы он был наделен всеми признаками будущего гения, был одарен способностью предвидения. )

Шри Махариши Картикейя, Его Святейшество Шри Картикейяджи, Sri Kartikeiya, K±rtikeyo ( , , год рождения неизвестен  , , )  и святой Индии. Шри Махариши передал свое учение , и основателю «Делийской школы» , от которого впоследствии его получил .

, Сикхское государство, , Индия

Род деятельности:

Шри Махариши Картикейя

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Картикейя, Шри Махариши

Картикейя, Шри Махариши Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий