пятница, 8 февраля 2013 г.

как прошить gtx 260

Система питания GPU состоит из пяти фаз, но полностью

У GeForce GTX 260/280 присутствуют два разъема для соединения двух видеокарт в SLI или трех в 3-Way SLI. Так же есть два разъема для подключения дополнительного питания. У GeForce GTX 260 они оба 6-пиновые, а у GeForce GTX 280 один 6-пин и еще один 8-пин. Чипы памяти расположены с обеих сторон видеокарты – по восемь чипов на каждой стороне у GeForce GTX 280 и по семь у GeForce GTX 260.

Система охлаждения достаточно мощная, как и положено быть у видеокарты верхнего ценового диапазона. Во многом она схожа с системой охлаждения у GeForce 9800 GTX, поэтому я не буду подробно на ней останавливаться, при желании вы можете прочитать о ней в статье. Скажу только, что она вполне справляется с охлаждением графического чипа G200 без вольтмода (и с софт-вольтмодом GeForce GTX 260 до уровня GeForce GTX 280), сохраняя приемлемый уровень шума. И наверняка справится при небольшом вольтмоде, но тут уже необходимо следить за температурой и вручную отрегулировать (повысить) обороты вентилятора.

Из внешних интерфейсов на видеокарте имеются два выхода DVI и один HDTV-out:

Было замечено, что некоторые производители (например, XFX) закрывают крепежные винты крышки своей фирменной наклейкой, что сильно затрудняет возможность снятия крышки без потери товарного (гарантийного) вида видеокарты. Для вольтмода крышку потребуется снимать обязательно, так что если сохранение гарантии для вас имеет значение – обращайте внимание на отсутствие лишних наклеек на крышке при покупке видеокарты класса GeForce GTX 260/280.

Сверху по всей длине видеокарту закрывает система охлаждения, а снизу – алюминиевая крышка, выкрашенная в чёрный цвет. Эта крышка крепится при помощи десяти болтов и выполняет две функции: "backplate" и радиатор для той половины чипов памяти, которые расположены на обратной стороне видеокарты.

Прежде чем перейти к описанию вольтмода GeForce GTX 260/280, посмотрим, как устроены эти видеокарты на примере GigabyteGeForce GTX 260): GV-N26-896H-B (

На момент написания статьи все видеокарты GeForce GTX 260 и GeForce GTX 280 использовали единый референсный дизайн и, скорее всего, такая ситуация сохранится и в будущем. Между собой эти видеокарты в плане дизайна отличаются незначительно, и все отличия сводятся к отсутствию некоторых элементов на PCB у GeForce GTX 260 (например, не распаянные две фазы из пяти в системе питания GPU). Поэтому для данных видеокарт применим один и тот же способ вольтмода.

10/12/2008 - 16:01 [ Вольтмод референсных видеокарт GeForce GTX 260 и GeForce GTX 280 PCI-E

4125 дней упорной работы

Вольтмод референсных видеокарт GeForce GTX 260 и GeForce GTX 280 PCI-E | Обзоры процессоров, видеокарт, материнских плат на ModLabs.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий