четверг, 7 февраля 2013 г.

украинская программ поддержки производителей агросектора

Проект, которым также предусмотрено строительство доильного зала, коровника и реконструкция существующих помещений, внедряется на базе существующей фермы в с. Ильин. В его основу положена технология беспривязного содержания скота - свободный моцион дойного поголовья и постоянный доступ к кормовому столу, что в комплексе позволяет увеличить надои молока.

Так, одно из ведущих агропромышленных предприятий Ривненской области - ООО СХП "Имени Воловикова" при поддержке Альфа-Банка реализовало уникальный проект по созданию крупнейшей технологичной молочно-товарной фермы в западном регионе Украины, который предусматривает строительство современного доильного зала и использование передовых технологий в отрасли молочного скотоводства.

Решить эту проблему возможно за счет развития молочно-товарных ферм промышленного типа, имеющих в своем распоряжении современное оборудование, продуктивное стадо и систему управления качеством. Учитывая то, что на данный момент агропромышленный комплекс является одним из наиболее приоритетных направлений банковского кредитования в Украине, для агропромышленных предприятий создались благоприятные условия для интенсивного развития отрасли.

В отличие от стран ЕС, которые не допускают прием молочного сырья от хозяйств населения для промышленной обработки, в украинском молочном животноводстве доминируют хозяйства населения, доля коров в которых составляет 79% от общего поголовья. При этом молоко, производимое в хозяйствах населения, не отвечает принятым стандартам, поскольку невозможно обеспечить качество исходного сырья без наличия современного доильного оборудования и мгновенного охлаждения молока, а сами хозяйства являются экономически неэффективными.

Исторически Украина всегда играла роль одного из ключевых производителей молочных продуктов в бывшем СССР. Однако за последние 20 лет поголовье крупного рогатого скота в Украине сократилось более чем в 5 раз, а динамика развития производства молока и говядины показывает, что производственная проблема в данном секторе стоит достаточно остро.

При поддержке Альфа-Банка одно из ведущих агропромышленных предприятий Ривненской области СХП "Имени Воловикова" реализовало уникальный проект  по  созданию крупнейшей технологичной молочно-товарной фермы в западном регионе Украины.

Кредитование путь к развитию агросектора Украины

Кредитование путь к развитию агросектора Украины | Тема | АПК-Информ Онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий