среда, 6 февраля 2013 г.

специальность международные отношения в канаде

М.Троицкий является автором около 60 научных публикаций общим объемом около 65 авторских листов. Он регулярно выступает с комментариями текущих международных и внутриполитических событий в российских и международных СМИ.

М. Троицкий является участником международной исследовательской сети и членом руководящего комитета . Он также является членом и .

С августа 2005 по февраль 2006 г. М.Троицкий работал в качестве временного научного сотрудника - стипендиата Программы Фулбрайт в Международном научном центре им. Вудро Вильсона (Вашингтон). В феврале-июне 2001 г. М. Троицкий стажировался в Женевском центре политики в области безопасности (Швейцария). В июне-августе 2006 г. М. Троицкий был временным научным сотрудником колледжа Клэр-Холл Кембриджского университета - стипендиатом корпорации "БиПи". В октябре 2008 г. он стажировался в колледже Сент-Энтони Оксфордского университета.

С июня 2000 по декабрь 2009 г. координатор, заместитель директора Научно-образовательного форума по международным отношениям. С 2000 г. работал младшим, с 2005 г. - старшим научным сотрудником Института США и Канады РАН (ИСК РАН).

С 2003 г. является старшим преподавателем, с 2006 г. - доцентом Московского государственного института международных отношений (МГИМО-Университета) МИД России. С июня 2007 по декабрь 2009 г. работал заместителем декана Факультета политологии МГИМО. М. Троицкий преподает курсы по истории международных отношений, международной безопасности, российской внешней политике и проблемам СНГ. Его область научных интересов включает внешнюю и внутреннюю политику США, трансатлантические отношения, внешнюю политику России.

Кандидат политических наук ("Эволюция евроатлантической политики США после распада биполярности (1992-2002)", Институт США и Канады РАН, 2003), доцент (2008). Окончил Факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета по специальности "международные отношения" в 1999 г. и аспирантуру Института США и Канады РАН в 2003 г.

Троицкий Михаил Алексеевич

Троицкий Михаил Алексеевич - МГИМО-Университет

Комментариев нет:

Отправить комментарий