вторник, 5 февраля 2013 г.

плато путорана тайна

В связи с легендами о секретах Путорана и их тайных хранителях можно упомянуть о странном факте в биографии Иосифа Джугашвили: вопреки своей склонности к побегам он почему-то «добросовестно» отбывал ссылку в предгорьях плато Путорана с 1914 по 1917 год (Туруханская ссылка). При этом сам выбрал местом отбытия срока наказания Курейку. В одиночку, утверждает отечественный исследователь Георгий Александрович Сидоров, Сталин месяцами пропадал в предгорьях Путорана и на притоках Енисея. Что он там делал, никто не знает, а о том периоде своей затворнической жизни вождь в советское время предпочитал ни с кем не делиться.

Сумевшие предвидеть природный катаклизм ориане, как гласит предание, ещё до начала событий построили на плато Путорана глубоко под землёй специальные хранилища и целые подземные города, где укрыли всё самое важное для своей цивилизации: культурные ценности, какие-то артефакты, свидетельствующие об их космическом происхождении, Великую Весту - свод ведического знания о всех предшествующих земных цивилизациях. Это сибирское предание созвучно, кстати, с буддистским мифом об уходе под Землю на севере Сибири целого народа.

Но Антлань, уменьшившись в размерах, сохранилась только на сравнительно небольшом острове в «Западном океане». Противостояние между тем продолжилось. Его кульминацией стало падение двенадцать тысяч лет тому назад в районе современной Атлантики гигантского космического тела. Новая глобальная катастрофа, поднятие вод Мирового океана более чем на сто метров...

Применение какого-то сверхмощного оружия привело к огромным разрушениям, геологическим и климатическим изменениям. Народы, принадлежащие к двум ветвям единого суперэтноса (руссы или русы), вынуждены были искать новые места обитания. Русам- «индоевропейцам» из Антлани и русам-бореалам (орианам) из Гипербореи пришлось осваивать просторы других континентов. Так «индоевропейцы» оказались в Северной Африке, Америке и Передней Азии, бореалы - на Урале и в Сибири, в том числе на плато Путорана.

Согласно преданию, хранимому многими поколениями коренных жителей Северной Сибири и местными волхвами, которых принято пренебрежительно называть шаманами и знахарями, разумная жизнь на нашей планете существует многие сотни тысяч лет. В глубокой древности были могучие цивилизации, часть из которых погибла в катастрофах. Около сорока тысяч лет назад на Земле произошла одна из таких «мировых войн» - между государствами двух континентов. Сегодня они известны как легендарные Гиперборея (Ориана) и Атлантида (Антлань).

Уже несколько столетий исследователи и просто авантюристы, любители приключений ищут следы древних цивилизаций. Джунгли Амазонки, пещеры Тибета, пирамиды Египта. Но мало кого интересуют Северная Сибирь и шельф Северного Ледовитого океана, а они между тем хранят разгадки многих великих тайн прошлого. К примеру, то же плато Путорана...

Аномальная зона - плато Путорана

19.10.2011. - Аномальная зона - плато Путорана

Комментариев нет:

Отправить комментарий