среда, 6 февраля 2013 г.

пеунова митинг болотная 8 января

Были и положительные моменты. С улыбкой и какой-то даже теплотой вспоминается чудная, трогательная самодеятельность в стиле политпиара 90-х: «политические куплеты» под музыку «все хорошо, прекрасная маркиза», к примеру. Вся самодеятельность, правда, была с таким гаденьким (для нашего времени) неприкрытым продакт-плейсментом типа «за Пеунову всей страной» и тэ пэ.

В прессе однако, да и в словах выступающих на митинге (среди которых, кстати, помимо Пеуновой были правозищитник Виктор Анпилов и Владмир Истархов (последний в поиске Яндекса упоминается как «правозапретитель»), звучали обвинения в адрес Навального, Немцова, Явлинского, которые, якобы играют чувствами людей, выступая в роли «кукловодов», марионеточников, подбивающие людей выходить на «игрушечные» митинги.

Честно говоря, слабо себе представляю партию, которая активно действует в столь большом количестве регионов (за время действия партией были проведены «сотни акций» и «издано около 10 000 брошюр и прочей агитационной продукции»), подвергалась бы прессингу, но тем не менее о ней никто бы ничего не знал – организаторы митинга утверждают, будто именно это послужило основной причиной митинга («поговорить о реальных проблемах России, познакомиться с москвичами» - прямо воланды в варьете).

Также со слов Пеуновой следует, что партия находится в стоп-листе российской прессы , поэтому о них ничего не известно.

Так, к примеру, Пеунова заявила, что во время очередной подачи документов в МинЮст, участковые ходили по домам людей, которые подписали заявления о вступлении в партию и требовали написать заявление о выходе. Таким образом, партию в очередной раз не зарегистрировали. Вообще, со слов Пеуновой выходит так, что к вступившему человеку милиция приходит чуть ли не на следующий день. В общем, партия Воля, видимо, рвется в преемники то ли НБП, то ли НСО.

Несколько слов о партии «Воля» ( ). Со слов Светланы Пеуновой (лидер партии, кандидат-самовыдвиженец на грядущие президентские выборы), партия действует в 60 регионах России уже на протяжении 4 лет, 6 раз партия подавала заявления в МинЮст и 6 раз пробовала участвовать в выборах. Как нетрудно догадаться – каждый раз безрезультатно. Тем не менее, партия продолжает бороться за права и свободы граждан, за что ее члены подвергаются постоянному «прессингу» со стороны властей.

8 января на Болотной площади прошёл митинг партии «Воля» против нечестных выборов. Надо сказать, что подобные митинги, наверное, скоро станут доброй традицией, что, по сути своей, очень даже неплохо. Однако, есть и свои «но».

Нация Свободы - "Болотная воля" - 8 января на Болотной площади прошел митинг партии Воля под лозунгом

Комментариев нет:

Отправить комментарий